平成20年度秋季神奈川県下リーグ 2008年12月21日(日)、23日(火)
会場:関東学院大学金沢八景キャンパス体育館


−男子団体戦−

−予選リーグ

神奈川大学A(福原、和田、楢原、荒木、羽田)

神奈川大A    VS 関東学院大C
福原    (−9、5、4、4) 梅澤
羽田    (7、7、9) 川又
和田・荒木    (10、7、6) 川又・太田
楢原 太田
和田 須田


神奈川大A    VS 慶應大C
和田    (6、5、−4、9) 村田
楢原    (−10、−4、1、3、−5) 抜迫
福原・和田    (4、6、8) 村田・松井雄
羽田    (−3、−10、−6) 松井雄
荒木    (5、5、5) 安田祥

予選通過!


神奈川大学B(茂木、斉藤、安西、小沼)

神奈川大学B VS 横国大D


神奈川大学B VS 横市大A

予選通過!!


神奈川大学C(柑子山、瀬村、山崎、錦織)

神奈川大C    VS 慶應大E
柑子山 −棄権−
山崎    (5−12、7、9) 谷口
瀬村・山崎    (−5、6、7、7) 大畑・為本
錦織 為本
瀬村 大畑


神奈川大C    VS 明学大A
瀬村    (−7、−5、8、−9) 篠田
錦織    (4、7、8) 大浦
瀬村・山崎    (−6、−9、7、6、−5) 太田・篠田
山崎    (7、10、−10、9) 太田
柑子山    (−10、6、4、9) 藤原


予選通過!


神奈川大学D(矢島、海老根、山上、上野瑛)

神奈川大D    VS 東海大C
山上    (8、7、5) 瀬戸
矢島    (6、3、6) 大串
海老根・山上    (5、3、7) 遠藤・浅野
上野瑛 浅野
海老根 遠藤


神奈川大D    VS 慶應大A
海老根    (−9、−10、11、−4) 松成
上野瑛    (−7、−6、−5) 松井一
海老根・山上    (−7、−9、−15) 今井・松成
矢島 今井
山上 小谷内


予選敗退。。


神奈川大学E(安倍、岸、深山、御畑)

神奈川大E    VS 横市大B
安倍    (8、8、4) 上原
御畑    (3、2、4) 室田
安倍・深山    (8、5、10) 小林・清王
深山


神奈川大E    VS 東海大A
   (−6、−11、−7) 黒田
深山    () 菅原良
安倍・深山    (−8、−8、8、10、6) 菅原良・菅原秀
安倍    (−6、7、−4、9、−12)
御畑 菅原秀


予選敗退。。


神奈川大学F(大塚、橋本、長島、櫻井、伊藤)

神奈川大F    VS 東海大E
伊藤    (9、9、9) 津久井
櫻井    (−9、−18、−10) 山崎
大塚・櫻井    (7、−5、10、−8、−10) 山口・岩本
橋本     山内
大塚 山口


神奈川大F    VS 横国大A
櫻井    (8、ー6、−7、−8) 安西
長島    (7、−10、7、−6) 川端
大塚・櫻井    (−8、−7、−7) 安西・西元
伊藤 西森
大塚 西元


予選敗退。。


神奈川大学G(吉田、河野、橋口、石川、上野)

神奈川大G    VS 横国大F
上野慎    (ー3、ー7、ー5) 斉藤
橋口    (−9、6、6、2) 藤森
石川・橋口    (−7、9、ー8、ー5) 斉藤・平尾
河野    (−7、8、12、12) 平尾
石川 志田


神奈川大G    VS 慶應大B
石川    (ー1、ー2、ー5) 河村
河野    (ー4、ー10、ー7)
石川・橋口    (−7、7、ー8、10、ー9) 河村・竹内
上野慎 薄井
橋口 竹内



予選敗退。。


神奈川大学H(池田、吉川、渡辺、武藤、荻田)

神奈川大H    VS 横国大E
荻田    (4、4、6) 浜辺
池田    (3、4、4) 砂糖
武藤・吉川    (−5、11、2、4) 佐々木・水ノ上
渡辺 佐々木
吉川 水ノ上


神奈川大H    VS 青学大A
吉川    (−7、ー8、6、−10) 粟津
渡辺    (ー6、ー10、8) 嶋川
吉川・武藤    (ー8、ー7、ー7) 嶋川・富岡
武藤 加藤
池田 富岡


予選敗退。。


神奈川大学I(大矢、落合、谷藤、山口、日下部)

神奈川大I    VS 関学大B
落合    (7、3、ー8、−7、−5) 川口
谷藤    (6、ー0、−10、−7) 杉本
日下部・大矢    (4、7、8) 川口・岡部
山口    (9、10、9) 岡部
大矢    (9、7、3) 堤坂


神奈川大I    VS 東海大B
大矢    (5、7、−11、5) 津田
谷藤    (8、−9、7、−8、−6) 山田
日下部・大矢    (7、−10、6、−8、−7) 津田・柴田
落合    (6、6、4) 石川
山口    (−9、−4、−8) 柴田


予選敗退。。


−決勝トーナメント 1回戦

神奈川大学A

神奈川大A    VS 慶應義塾大学A
荒木    (−6、−7、−7) 今井
福原    (10、−8、−9、−7) 松井一
和田・羽田    (6、7、−10、−9、−9) 今井・松成
楢原 松成
和田 小谷内


決勝トーナメント1回戦敗退。。

神奈川大学B

神奈川大B    VS 慶應大A
茂木 松成
小沼 小谷内
斉藤 今井
安西 松井一


決勝トーナメント1回戦敗退。。

神奈川大学C

神奈川大C    VS 慶應大B
錦織    (−8、−4、−13) 河村
瀬村    (−8、−5、−2) 薄井
柑子山・瀬村    (−7、−7、−8) 河村・竹内
山崎
柑子山 竹内



−女子団体戦−

神大・明学大混合(中村、石川恵、遠藤、日名子)

神大・明学    VS 横国大A
遠藤    (5、9、−5、11) 笠井
日名子    (4、8、5) 浅野
石川・遠藤    (−5、−9、−7) 大嶋・笠井
石川    (3、11、8) 大畠
中村 大嶋


神大・明学    VS 東海大B
日名子    (7、4、−9、5) 小池
中村    (10、5、5) 落合
石川・遠藤    (3、−9、8、8) 落合・伊藤
遠藤 伊藤
石川 ホンカ


神大・明学    VS 慶應大
−棄権−   水野
日名子    (8、14、−1、−5、−8) 田中
石川・遠藤 田中・山口
遠藤    (2、7、4) 高橋
石川    (−2、−5、−9) 山口


予選2位で決勝トーナメント進出!

−決勝トーナメント1回戦

神大・明学    VS 東海大A
−棄権− −棄権−
遠藤    (8、7、6) 山際
日名子・遠藤    (9、−11、9、9) 小村・山際
石川    (−9、−10、7、−8) 小村
日名子    (7、2、10) 亀濱
遠藤    (−5、−6、−6) 山際


決勝トーナメント1回戦にて敗退。。

−結果
女子団体3位

−男子ダブルス−

−1回戦

河野・岸     3−1  室田・上原(横市大)
池田・谷藤   1−3  太田・篠田(明学大)

−2回戦

斉藤・上野瑛  3−0  染谷・佐々木翔(横国大)
小沼・山上   3−0  入江・安田祥(慶應大)
安倍・吉田   3−1  多田・瀬戸(東海大)
矢島・安西   3−0  平岡・斉藤(横市大)
大塚・櫻井   3−0  佐藤・松裏(横市大)
石川・橋口   0−3  菅原良・菅原秀(東海大)
海老根・瀬村  3−0  鈴木・鳥羽(青学大)
和田・荒木   1−3  根本・細田(慶應大)
長島・橋本   1−3  薄井・村田(慶應大)
河野・岸     1−3  西元・安西(横国大)
錦織・御畑   3−1  石川・橋本(東海大)
福原・深山   3−1  柳沢・谷口(慶應大)
伊藤・上野慎  0−3  原・黒田(東海大)

−3回戦

斉藤・上野瑛  0−3  今井・松成(慶應大)
小沼・山上   3−0  堤坂・千原(関学大)
安倍・吉田   0−3  大矢・日下部(神大)
矢島・安西   1−3  中村・伊藤(青学大)
大塚・櫻井     菅原良・菅原秀(東海大)
海老根・瀬村  3−2  松井一・矢野(慶應大)
錦織・御畑   2−3  西元・安西(横国大)
福原・深山   3−0  楢原・山崎(神大)

−4回戦

小沼・山上   0−3  今井・松成(慶應大)
海老根・瀬村  3−0  根本・細田(慶應大)
福原・深山   0−3  吉川・武藤(神大)

−5回戦

海老根・瀬村  2−3  西川・寺澤(青学大)

結果、小沼・山上、福原・深山ペアはベスト16、
海老根・瀬村ペアはベスト8

−女子ダブルス−

−予選リーグ

石川・遠藤   3−0  山内・原(横国大)
石川・遠藤   3−0  亀濱・伊藤(東海大)

予選リーグ突破!

−決勝トーナメント準決勝

石川・遠藤   2−3  小村・山際(東海大)

−結果
石川・遠藤ペア第3位


−男子シングルス−(4年生の試合は、申告のあったもののみ記載しました)

−1回戦

大塚   0−3  根本(慶應大)
河野   0−3  藤田(青学大)
伊藤   3−1  渡辺(明学大)
櫻井   3−0  志田(横国大)
岸     2−3  西川(青学大)
御畑   3−1  山内(東海大)
長島   3−0  藤森(横国大)
上野慎  0−3  寺澤(青学大)
石川   0−3  谷口(慶應大)

−2回戦

山上   3−0  上原(横市大)
安西   1−3  伊藤(青学大)
福原   
橋口   0−3  松井一(慶應大)
小沼   3−0  長谷川(横国大)
橋本   0−3  八鍬(関学大)
山崎   1−3  梅澤(関学大)
羽田   2−3  中村(青学大)
楢原   3−0  加藤(横国大)
矢島   3−1  松永(横国大)
池田   3−1  加藤(東海大)
櫻井   0−3  富岡(青学大)
吉田         山崎(関学大)
落合   3−0  牧野(北里大)
御畑   3−0  加川(関学大)棄権
斉藤   3−0  平岡(横市大)
和田   3−0  山口(東海大)
長島   0−3  粟津(青学大)
海老根  3−0  佐々木翔(横国大)
瀬村   2−3  細田(慶応大)
荒木   3−0  大浦(明学大)
深山   3−0  為本(慶應大)
安倍   3−1  柳沢(慶應大)
渡辺   3−1  和田(防衛大)

−3回戦

錦織   2−3  三富(関学大)
山上   1−3  安西(横国大)
小沼   3−0  茂木(関学大)
楢原   3−0  中村(青学大)
矢島   0−3  菅原良(東海大)
池田   2−3  篠田(明学大)
落合   3−2  村田(慶応大)
御畑   3−1  斉藤(神大)
斉藤   1−3  御畑(神大)
和田   3−0  川崎(横国大)
海老根  3−2  細田(慶應大)
荒木   1−3  船井(慶應大)
上野瑛  2−3  深山(神大)
深山   3−2  上野瑛(神大)
安倍   3−0  松裏(横市大)
渡辺   1−3  西元(横国大)

−4回戦

小沼   1−3  松井一(慶應大)
楢原   1−3  菅原良(東海大)
落合   2−3  抜迫(慶応大)
御畑   0−3  和田(神大)
和田   3−0  御畑(神大)
海老根  1−3  粟津(青学大)
深山   1−3  加藤(青学大)
安倍   0−3  西元(横国大)

−5回戦

和田   3−1  抜迫(慶應大)

−6回戦

和田   3−1  竹内(慶應大)

−7回戦(準決勝)

和田   3−2  粟津(青学大)

−決勝戦

和田   1−3  今井(慶應大)

−結果

優勝:今井(慶應大)
準優勝:和田
ベスト32:小沼、楢原、落合、御畑、海老根、深山、安倍


−女子シングルス−

−予選リーグ−

石川   3−0  水野(慶應大)
      3−0  大畠(横国大)
      0−3  山際(東海大)

遠藤   3−0  原(横国大)

−決勝トーナメント1回戦

遠藤   0−3  大嶋(横国大)

−結果
ベスト8:遠藤

inserted by FC2 system