平成20年度春季神奈川県下リーグ 2008年7月13日(日)、20日(日)
会場:横浜国立大学体育館


−男子団体戦−

−予選リーグ

神奈川大学A(池田、武藤、吉川、和田)

神奈川大A    VS 横浜国立大E
和田    (1、4、3) 伊藤
武藤    (5、7、5) 山本
吉川・和田    (4、5、6) 濱野・山本
吉川 濱野
池田 長谷川


神奈川大A    VS 東海大E
吉川    (5、5、6) 橋本
池田    (−9、7、7、7) 和田
吉川・和田    (3、ー8、1、5) 多田・津久井
武藤 多田
和田 津久井

予選通過!


神奈川大学B(大矢、落合、福原、楢原)

神奈川大B    VS 慶應大D
楢原    (−4、7、−9、−10) 竹藤
落合    (8、6、10) 抜迫
大矢・福原    (−7、−10、−7) 細田・竹藤
福原    (8、−9、7、6) 村田
大矢 細田


神奈川大B    VS 青学大D
落合    (−9、ー7、9、−6) 寺澤
楢原    (10、8、6) 羽鳥
大矢・福原    (5、6、5) 寺澤・西川
福原 西川
大矢 鈴木

予選通過!!


神奈川大学C(海老根、安西、羽田、深山)

神奈川大C    VS 東海大G
海老根    (−7、9、6、8) 瀬戸
安西    (6、7、6) 森谷
羽田・深山    (1、−7、6、6) 瀬戸・大串
羽田 大串
深山 渡辺


神奈川大C    VS 関学大A
海老根    (−7、−6−9) 八鍬
安西    (8、6、10) 杉本
羽田・深山    (−9、8、5、10) 三富・八鍬
羽田    (−9、8、14、−5、−11) 三富
深山 増子


予選敗退。。


神奈川大学D(渡邊、瀬村、山崎、小沼、齋藤)

神奈川大D    VS 東海大F
齋藤    (6、−4、9、6) 浅野
渡邊    (−10、5、−6、9、8) 遠藤
山崎・小沼    (12、9、11) 服部・斉藤
小沼 服部
山崎 斉藤


神奈川大D    VS 横国大G
山崎    (6、4、11) 矢野
小沼    (4、8、4) 志田
山崎・齋藤    (8、5、7) 牧田・志田
齋藤 佐藤
渡邊 牧田


神奈川大D    VS 青学大A
山崎    (ー5、ー7、ー11) 加藤
齋藤    (−9、5、−3、−10) 中村
山崎・小沼    (−9、11、8、10) 嶋川・富岡
小沼    (−9、−13、−4) 富岡
渡邊 嶋川


予選敗退。。


神奈川大学E(谷藤、茂木、吉田、上野瑛)

神奈川大E    VS 青学大C
茂木    (−10、−9、−9) 伊藤
上野    (9、5、5) 板東
茂木・吉田    (11、−8、−7、9、4) 伊藤・植野
谷藤    (−6、−7、5、−8) 植野
吉田 大城


神奈川大E    VS 慶應大C
上野 小谷内
吉田 根本
茂木・吉田 薄井・船井
茂木 薄井
谷藤 船井


予選敗退。。


神奈川大学F(山口、柑子山、矢島、荒木)

神奈川大F    VS 東海大C
山口    (−9、10、−8、−7) 宮崎
荒木    (10、−10、10、−10、8) 加藤(祥)
柑子山・荒木     森田・津田
柑子山    (12、−8、8、6) 津田
矢島 山内


神奈川大F    VS 明学大A
山口    (ー10、−7、−6) 篠田
荒木    (5、11、−7、6) 太田
矢島・荒木    (−9、−8、4、−5) 藤原・篠田
矢島    (5、8、8) 蛭田
柑子山    (−7、−10、−10) 藤原


予選敗退。。


神奈川大学G(大塚、錦織、橋口、山上)

神奈川大G    VS 東海大A
橋口    (ー4、ー5、ー3)
錦織    (9、ー8、ー9、ー8) 山崎
大塚・山上    (3、ー5、ー8、ー9)

なお、関東学院大Dは棄権でした。
予選敗退。。


神奈川大学H(岸・橋本・伊藤・櫻井・御畑)

神奈川大H    VS 横市大B
伊藤    (1、5、−3、10) 小林
櫻井    (ー3、5、10、4) 上原
岸・橋本    (−9、−9、−12) 小林・清王
御畑    (9、9、8) 清王
橋本 稲田


神奈川大F    VS 慶應大C
櫻井    (8、ー5、ー2、9、ー7) 松井(雄)
御畑    (ー9、ー5、ー5) 竹内
橋本・御畑    (ー2、ー5、ー5) 竹内・堀


予選敗退。。


神奈川大学I(河野、長島、石川、上野慎)

神奈川大I    VS 慶應大A
河野    (ー4、ー3、ー6) 河村
上野    (ー3、ー2、ー1) 川西
河野・長島    (ー4、ー6、ー4) 松成・今井
長島 松成
石川 今井


神奈川大I    VS 横市大C
長島    (ー9、−9、ー3) 山之内
石川    (3、4、2) 室田
河野・長島    (6、−6、11、4) 伊藤・石川
上野    (−1、11、−3、7、6) 石川
河野 伊藤


神奈川大I    VS 横国大C
長島    (ー12、3、10、−6、−8) 川崎
石川    (6、ー10、ー12、ー4) 古宮
河野・長島    (ー12、ー3、10、−7) 川崎・田中
上野 田中
河野 臼井


予選敗退。。


−決勝トーナメント 1回戦

神奈川大学A

神奈川大A    VS 慶應大B
武藤    (6、−6、7、−6、−6) 薄井
池田    (6、−14、ー5、5、−9) 根本
吉川・和田    (4、9、6) 根本・小谷内
和田    (−4、5、−7、−7) 小谷内
吉川 船井


決勝トーナメント1回戦敗退。。

神奈川大学B

神奈川大B    VS 慶應大C
楢原    (ー8、−1、−6) 松井
落合    (7、ー10、ー12、ー10) 竹内
大矢・福原    (ー6、7、−3、−8) 堀・竹内
福原
大矢 西川


決勝トーナメント1回戦敗退。。


−女子団体戦−

神奈川大学(中村、石川恵、大場、遠藤)

神奈川大    VS 東海大B
石川   棄権
遠藤    (6、10、2) 伊藤
中村・遠藤    (9、−8、4、6) 富所・小池
中村 小池
大場 富所


神奈川大    VS 関学・明学混合
大場    (4、5、6) 須田
石川    (−8、3、8、6) 福島
中村・遠藤    (8、−6、−8、5、8) 須田・岡部
遠藤 日名子
中村 岡部


神奈川大    VS 横国大
遠藤    (−7、6、−7、−8) 笠井
石川    (7、8、11) 大畠
中村・遠藤    (−9、−5、ー11) 大嶋・笠井
遠藤    (10、7、−6、9) 浅野
中村    (9、6、−3、−4、−7) 大嶋


予選敗退。。


−男子ダブルス−

−1回戦

山口・橋口   3−0  和田・服部(東海大)
石川・杉山   1−3  濱野・山本(横国大)
岸・橋本     3−2  黒田・多田(東海大)
伊藤・櫻井   0−3  加藤・浅野(東海大)
錦織・上野(慎)2−3  志澤・豊丸(慶應大)
海老根・長島  3−1  染谷・佐々木(横国大)
大塚・山崎   3−2  津久井・加藤(東海大)

−2回戦

山口・橋口   2−3  薄井・船井(慶應大)
岸・橋本     3−0  松井(一)・松成(慶應大)棄権
矢島・安西   3−0  山之内・佐藤(横市大)
海老根・長島  0−3  山口・原(東海大)
大塚・山崎   3−0  海野・柴田(東海大)
池田・楢原   3−0  矢野・臼井(横国大)
羽田・深山   3−0  堀口・藤田(青学大)
柑子山・茂木  3−2  松裏・齋藤(横市大)
吉田・齋藤   3−1  古宮・松永(横国大)
河野・御畑   0−3  植野・伊藤(青学大)
吉川・和田   3−2  西川・鈴木(青学大)
小沼・山上   3−0  内藤・橋之口(横国大)
大矢・福原   3−0  寺澤・羽鳥(青学大)
谷藤・上野(瑛)3−1  加賀・川崎(横国大))

−3回戦

岸・橋本     2−3  徳田・長谷川(横国大)
武藤・荒木   3−2  薄井・船井(慶應大)
矢島・安西   0−3  川西・河村(慶應大)
大塚・山崎   0−3  篠田・藤原(明学大)
池田・楢原   2−3  羽田・深山(神大)
柑子山・茂木  0−3  番澤・粟津(青学大)
吉田・齋藤   0−3  西川・安田(祥)(慶應大)
吉川・和田   3−2  根本・村田(慶應大)
小沼・山上   2−3  加藤・中村(青学大)
大矢・福原   3−0  齋藤・西森(横国大)
谷藤・上野(瑛)0−3  嶋川・富岡(青学大)
落合・渡邊   3−2  竹内・堀(慶應大)

−4回戦

武藤・荒木   2−3  嶋川・富岡(青学大)
落合・渡邊   3−1  川端・平尾(横国大)
吉川・和田   3−1  菅原(秀)・菅原(良)(東海大)
大矢・福原   0−3  川西・河村(慶應大)
深山・羽田   3−0  徳田・長谷川(横国大)

−5回戦

落合・渡邊   0−3  嶋川・富岡(青学大)
吉川・和田   0−3  今井・小谷内(慶應大)
羽田・深山   3−1  加藤・中村(青学大)

−6回戦

羽田・深山   0−3  今井・小谷内(慶應大)

−結果

優勝:川西・河村(慶應大)
ベスト4:羽田・深山
ベスト8:落合・渡邊、吉川・和田
ベスト16:武藤・荒木、大矢・福原
ベスト32:岸・橋本、矢島・安西、大塚・山崎、池田・楢原、柑子山・茂木、吉田・齋藤、谷藤・上野瑛


−女子ダブルス−

−予選リーグ

中村・遠藤   3−1  富所・小池(東海大)
   〃      3−0  大畠・浅野(横国大)
予選リーグ突破!

大場・石川   3−0  高橋・荒川(横市大)
小村・亀濱ペアは棄権
予選リーグ突破!

−決勝トーナメント

−1回戦
大場・石川   0−3  笠井・大嶋(横国大)

−2回戦
中村・遠藤   3−0  岡部・須田(関学大)

−3回戦(決勝)
中村・遠藤   1−3  笠井・大嶋(横国大)

−結果
決勝トーナメント進出:大場・石川
トーナメント準優勝:中村・遠藤


−男子シングルス−

−1回戦

谷藤   3−0  安田(陽)(慶應大)
長島   3−0  渡邊(裕)(東海大)
上野(瑛)3−0  濱野(横国大)
石川   3−0  茂木(関学大)棄権
茂木   3−0  遠藤(東海大)棄権
柑子山 棄権  0−3 寺澤(青学大)
山上   3−1  長谷川(横国大)
上野(慎)1−3  佐々木(翔)(横国大)
河野   3−0  太田(明学大)棄権
荒木   3−0  鈴木(青学大)
櫻井   3−2  為本(慶應大)
橋口   1−3  大串(東海大)
錦織   3−0  齋藤(東海大)棄権
齋藤   1−3  安田(祥)(慶應大)
大塚   3−1  服部(東海大)
矢島   3−0  佐藤(横国大)
杉山   3−0  藤田(青学大)
橋本   3−2  浅野(東海大)
小沼   3−0  稲田(横市大)
山口   3−0  伊藤(横国大)
岸     3−0  瀬戸(東海大)

−2回戦

渡邊   1−3  加川(関学大)
谷藤   3−2  岩本(東海大)
武藤   2−3  村田(慶應大)
長島   1−3  安西(横国大)
吉田   3−0  室田(横市大)
上野(瑛)0−3  川西(慶應大)
石川   1−3  加賀(横国大)
茂木   3−0  佐藤(横市大)
山上   2−3  原(東海大)
河野   2−3  松裏(横市大)
福原   1−3  宮崎(東海大)
荒木   3−2  河村(慶應大)
羽田   3−0  多田(東海大)
海老根  3−0  古宮(横国大)
伊藤   0−3  今井(慶應大)
山崎   3−0  染谷(横国大)
櫻井   3−0  三富(関学大)棄権
吉川   3−0  谷口(慶應大)
錦織   3−1  林(横市大)
落合   3−1  大峡(関学大)
大塚   3−0  杉本(関学大)棄権
御畑   3−0  黒崎(慶應大)棄権
安西   1−3  細田(慶應大)
深山   0−3  松井(雄)(慶應大)
大矢   3−0  抜迫(慶應大)
矢島   0−3  山口(東海大)
楢原   3−0  臼井(横国大)
和田   3−0  柳沢(慶應大)
橋本   3−1  八鍬(関学大)
小沼   2−3  薄井(慶應大)
山口   3−2  黒田(東海大)
池田   3−0  豊丸(慶應大)
岸     1−3  西元(横国大)

−3回戦

谷藤   1−3  藤原(明学大)
吉田   1−3  船井(慶應大)
茂木   3−0  加賀(横国大)
荒木   3−2  羽田(神大)
海老根  1−3  菅原(良)(東海大)
山崎   0−3  今井(慶應大)
櫻井   0−3  西川(慶應大)
吉川   0−3  川崎(横国大)
錦織   0−3  竹藤(慶應大)
落合   3−0  山内(東海大)
大塚   0−3  中村(慶應大)
御畑   1−3  植野(青学大)
大矢   3−2  山口(東海大)
楢原   2−3  篠田(明学大)
和田   3−1  加藤(祥)(東海大)
池田   3−2  津田(東海大)
山口   0−3  根本(慶應大)

−4回戦

茂木   1−3  川西(慶應大)
荒木   0−3  菅原(良)(東海大)
吉川   3−0  竹藤(慶應大)
落合   3−1  中村(青学大)
大矢   3−2  富岡(青学大)
和田   3−2  篠田(明学大)
池田   0−3  八鍬(関学大)

−5回戦

吉川   3−1  落合(神大)
和田   3−0  大矢(神大)

−6回戦

吉川   3−0  粟津(青学大)
和田   1−3  西元(横国大)

−7回戦(準決勝)

吉川   1−3  西元(横国大)

−結果

優勝:松成(慶應大)
3位:吉川
ベスト8:和田
ベスト32:茂木、荒木、池田


−女子シングルス−

−予選リーグ−

石川   2−3  亀濱(東海大)
〃     3−0  内山(横国大)
予選突破ならず・・

中村   3−0  富所(東海大)
〃     0−3  岡部(関学大)
〃     3−0  水野(慶應大)
予選突破ならず・・

大場   1−3  浅野(横国大)
〃     3−2  小村(東海大)
〃     3−0  郭(慶應大)
三つ巴の結果、3位により予選突破ならず・・

遠藤   1−3  山口(慶應大)
〃     3−0  高橋(横市大)
〃     3−1  伊藤(東海大)
予選突破!!

−決勝トーナメント1回戦

遠藤   2−3  岡部(関学大)

−結果

決勝トーナメント進出:遠藤



inserted by FC2 system